Музей посетили слушатели курса повышения квалификации Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры «КНОТОК»

19 октября 2022

Музей посетили слушатели курса повышения квалификации Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры «КНОТОК»



15 октября музей «Волочаевское сражение» посетили слушатели курса повышения квалификации Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры «КНОТОК» для гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков Хабаровского края.

Для экскурсоводов наш музей является практически новым объектом туристического показа. «Гражданская война на Дальнем Востоке 1918-1922 годов» и «Волочаевское сражение 10-12 февраля 1922 года» – темы экскурсий, которые смогут предложить своим экскурсантам (и взрослым, и детям) экскурсоводы Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Гости музея по достоинству оценили современную интерактивную музейную экспозицию, все находки, полученные в ходе поисковых работ и бережно хранящиеся в отреставрированном музее.

На Дальнем Востоке, в Хабаровском крае не так много исторических памятников, открытых для посещений и экскурсий. Тем радостней стало знакомство экскурсоводов с возрождённым музейным комплексом «Волочаевское сражение». Теперь этот объект станет неотъемлемой частью их экскурсионных маршрутов.